お気に入り グレース亀城 103 情報更新日: 2026年05月20日 7.4万円 (管理費・共益費 4,000円) 敷金/保証金 74,000円 / - 礼金 - 敷引/償却 - 築年数 築1年 間取り 1LDK 専有面積 40.45㎡ 階建 1階/2階建 向き 西 種別 アパート 構造 鉄骨造 所在地 愛知県名古屋市瑞穂区亀城町5丁目 最寄駅 名古屋市営桜通線 / 桜山駅 歩14分 名古屋市営桜通線 / 瑞穂区役所駅 歩16分 名古屋市営鶴舞線 / 荒畑駅 歩20分 物件概要 周辺環境 その他条件 この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ052-783-3711 電話 来店予約 [ お問合せコード:313309 ] 月額料金 賃料74,000円 共益費4,000円 駐車場12,100円 合計90,100円 ※概算合計のため、正確な月額料金につきましてはお問合せください。 物件概要 バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ペット相談可 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 耐震構造/1階/フローリング/複層ガラス/敷地内駐車場/駐輪場/バイク可/小型バイク/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/システムキッチン/ガスコンロ/コンロ2口/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/閑静な住宅街/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間 現状 退去予定 (2026年 7月 上旬 頃) 取引態様 仲介 情報更新日 2026年05月20日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 - 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 消毒施工料:17050円/初回 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 12,100円 駐車場備考 - 小型バイク置場 2,200円 中型バイク置場 - 大型バイク置場 - この物件についてお問合せ メールでお問合せ メール 電話でお問合せ052-783-3711 電話 来店予約 [ お問合せコード:313309 ] 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 名古屋市立御劔小学校まで111m(徒歩2分) 中学校 名古屋市立瑞穂ヶ丘中学校まで478m(徒歩6分) 高校 市邨学園(学校法人)本部まで406m(徒歩6分) 大学 名古屋市立大学 滝子(山の畑)キャンパスまで482m(徒歩7分) スーパー スーパーマーケットバロー 瑞穂店まで833m(徒歩11分) コンビニ ファミリーマート 瑞穂亀城町店まで430m(徒歩6分) 病院 名古屋市立大学病院まで1389m(徒歩18分) 名古屋市立御劔小学校まで111m 名古屋市立瑞穂ヶ丘中学校まで478m 名古屋市立大学 滝子(山の畑)キャンパスまで482m スーパーマーケットバロー 瑞穂店まで833m 名古屋市立大学病院まで1389m 市邨学園(学校法人)本部まで406m ファミリーマート 瑞穂亀城町店まで430m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください お急ぎの方はお電話がオススメです 052-783-3711 【受付時間】10:00~18:30【定休日】毎週水曜日/年末年始 052-783-3711 【受付時間】10:00~18:30【定休日】毎週水曜日/年末年始 メール 来店予約 [ お問合せコード:313309 ] その他条件 火災保険加入 必須 Chubb 損害保険株式会社/15,000円/2年 保険会社利用 必須 ジャックス/初回保証料10,000円 月額保証料 月額総賃料の1% 契約期間 2年 更新料等 - 短期解約違約金 条件備考※ ハウスクリーニング代46,200円(退去時) 共益費にCATV・町費含む